60 лет лоферам Gucci




Итальянский модный дом Gucci отмечает 60-летний юбилей легендарных лоферов: по этому случаю в Gucci Museo во Флоренции была даже открыта выставка знаменитой обуви. Витрины бутиков и страницу на Facebook украсили запечатленные в движении танца ноги в легендарных лоферах бренда.
История туфель с металлической пряжкой началась в 1953 году, когда сын основателя дома Гуччио Гуччи, Альдо Гуччи, принялся расширять семейный бизнес, подумав о создании обуви. С тех пор лоферы с металлическими застежками стали самой знаменитой обувью дома Gucci.

"Лоферы пережили много изменений со времени их создания 60 лет назад — они заняли особое место в женских и мужских гардеробах и стали неотъемлемой их частью. Вдохновением для создания застежки в виде двух колец и рейки между ними послужили принадлежности наездников. (Напомним, что во времена открытия магазина в 1920 году Гуччио Гуччи специализировался на создании инвентаря для наездников.) Наличие этой детали на лоферах связывает великую историю дома Gucci с современностью", — сказала креативный директор Gucci Фрида Джаннини.
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий