Olya Shikhova







30 марта MBFWR 15:00-22:00 Презентации Olya Shikhova

«Воротнички от Ольги Шиховой стали, бесспорно, лучшим аксессуаром Недели – в любом авторском исполнении, будь то плотный шелк или винил» Vogue UK
дизайнер

Оля Шихова запустила свою линию в 2010 году. Окончив в своем родном городе Екатеринбурге Уральскую Архитектурную академию, и  пройдя стажировку  у художника и дизайнера Андрея Шарова, Оля переехала в Москву, где работала в театральных постановках и на съемках фильмов как художник по костюму. Затем получила колоссальный опыт, в качестве персонального ассистента одной их самых влиятельных фигур в мире моды - Эвелины Хромченко.


Свои первые две коллекции Оля представляла в рамках Mercedes Benz Fashion Week Russia. Для дебютной коллекции Untitled дизайнер создала скульптурные платья, после чего решила сконцентрироваться на создании и развитии линии аксессуаров. Что и продемонстрировала уже в своей второй коллекции, основу которой составили воротнички из хлопка, кожи и сатина, декорированные перьями, жемчужинами и кристаллами.


Дизайнер рассматривает свои аксессуары не только как модные элементы, но и как самостоятельные, уникальные произведения искусства. Коллекции Оли Шиховой отличает идейное содержание, качество и чистота исполнения.

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий